
Насос циркуляционный энергосберегающий Optima PRIME HBG 25-125 AUTO-180 мм
9 024 ₴
- Готово к отправке
- Код: 27881
- +380 (95) 521-96-94

Optima PRIME HBG 25-125 AUTO-180 мм — энергосберегающий циркуляционный насос
Назначение и область применения
Насос Optima PRIME HBG 25-125 AUTO-180 мм - предназначен для циркуляции горячей воды в отопительных системах с постоянным или сменным расходом теплоносителя, а также в контурах с колебаниями температуры в напорной магистрали. Оснащение подходит для перекачки воды и чистых, маловязких, химически нейтральных и невоспламеняющихся жидкостей.
Особенности
- Интегрированное управление давлением дает возможность регулировки характеристик насоса в соответствии с фактическими требованиями системы. Для этого в насосе предусмотрено 6 режимов работы:
- работа в режиме постоянного давления CP1;
- работа в режиме постоянного давления CP2;
- работа в режиме постоянного давления CP3;
- работа в режиме постоянного давления CP4;
- работа в режиме пропорционального давления PP;
- режим максимальной мощности CC
- Индекс энергоэффективности EEI ≤ 0,20
- Энергосбережение – насос с оптимизированным энергопотреблением значительно снизит потребление энергии.
- Автоматический контроль давления в системе.
- Гибкость – возможность установки в любых системах отопления.
- Комфорт – низкий уровень шума.
- Удобство – простая настройка и эксплуатация для пользователя.
- Степень защиты IP 44
- Класс изоляции F (термостойкость обмотки двигателя до +155 ° С)
- Максимальная частота вращения: 2850 об/мин
- Напряжение питания: 230 В, 50 Гц
- Режим работы: длительный
Технические характеристики насоса Optima PRIME HBG 25-125 AUTO-180
- Диаметр условного прохода – 25 мм
- Резьбовое соединение: G11⁄2| -B
- Максимальная мощность двигателя – 180 Вт
- Минимальная мощность двигателя – 22 Вт
- Максимальная производительность - 6,5 куб.м/ч
- Максимальный нажим - 12,5 м
- Монтажный размер – 180 мм
Конструктивные характеристики
- Корпус – чугун
- Рабочее колесо – полимер
- Обмотка статора двигателя – медь
- Кабель питания 1,3 м с вилкой
Гарантия
Срок действия гарантии насосного оборудования «Optima» составляет 36 месяцев со дня продажи.
Сервисный центр обслуживает оборудование в гарантийный и послегарантийный период.
Компания производитель гарантирует бесплатный ремонт или замену оборудования, имеющего заводские дефекты в течение гарантийного срока.
Обязательное условие сервисного обслуживания является заполнение гарантийного талона с указанием даты продаж.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальный напор | 12.5 м |
| Пропускная способность | 6.5 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 180 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 6 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0 мм |
| Вес | 7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 110 град. |
| Тип присоединения | Гайка |
| Потребляемая мощность (W) | 0.18 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Циркуляционный |
| Комплектация | Кабель, с гайками |
| Мoдель | PRIME HBG 25-125 AUTO-180 |
| Особенности | В качестве перекачиваемой среды может использоваться вода и гликолесодержащие жидкости (до 50%) для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания |
| Мощность, Вт | 22 ÷ 180 |
| Мощность (кВт) | 0,022 ÷ 0,180 |
| Напряжение сети (V) | 230 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Польша |
| Торговая марка | OPTIMA |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 0 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 108 |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Максимальный напор (м) | 12,5 |
| Диаметр условного прохода, мм | 25 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 110 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Перекачиваемые среды | Пресная вода |
| Влажность окружающего воздуха (%) | <60 |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 5 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Класс термостойкости | F |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Монтажная длина (мм) | 180 |
| Уровень шума (дБ) | <30 |
| Максимальное статическое давление (бар) | 10,00 |
| Резьба накидной гайки (дюйм) | 1_1/2 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Минимальное статическое давление (бар) | 0,90 |
- Цена: 9 024 ₴



