
Насос циркуляционный энергосберегающий Optima Prime UPMH 20-80 AUTO 130 мм
4 732 ₴
- Готово к отправке
- Код: 27879
- +380 (95) 521-96-94

Optima Prime UPMH 20-80 AUTO 130 — энергосберегающий циркуляционный насос
Назначение и область применения
Optima Prime UPMH 20-80AUTO 130мм – предназначен для циркуляции горячей воды в системах отопления, с постоянным или переменным расходом воды, а также систем с переменным показателем температуры в напорном трубопроводе. Насос предназначен для перекачки воды и чистых, маловязких, неагрессивных и невзрывоопасных жидкостей.
Особенности, режимы работы:
-
работа в режиме постоянного давления CP1;
-
работа в режиме постоянного давления CP2;
-
работа в режиме пропорционального давления PP1;
-
работа в режиме пропорционального давления PP2;
-
режим с автоматической электронной регулировкой ( кривая постоянного давления в адаптивном режиме AUTO/ADAPT ), кривая CPA
-
режим максимальной мощности CC
-
режим с управлением частотой оборотов ШИМ (PWM) – сигналом (широтно-импульсная модуляция).
Функция AUTO – насос автоматически настраивает рабочие параметры, работает с большинством систем.
Интегрированное управление по давлению дает возможность регулирования характеристик насоса в соответствии с фактическими требованиями системы.
Достоинства:
-
Индекс энергоэффективности EEI ≤ 0,20
-
Энергоcбережение – насос с оптимизированным энергопотреблением в значительной степени снизит потребление энергии.
-
Автоматический контроль давления в системе.
-
Гибкость – возможность установки в любых системах отопления.
-
Комфорт – низкий уровень шума.
-
Удобство – простая настройка и эксплуатация для пользователя.
Технические характеристики:
-
Напряжение сети: 230 В
-
Максимальная температура перекачиваемой воды: 110 °С
-
Класс безопасности: IP44
-
Класс изоляции: F
-
Резьбовое соединение: 1″
-
Материал рабочего колеса: технополимер
-
Материал корпуса: чугун
-
Максимальная мощность двигателя, Вт – 70
-
Минимальная мощность двигателя, Вт – 10
-
Максимальный ток, А – 0,65
-
Минимальный ток, А – 0,01
-
Максимальная производительность, м3/ч – 3,8
-
Максимальный напор, м – 8
-
Монтажный размер – 130 мм
Гарантия
Срок действия гарантии насосного оборудования «Optima» составляет 36 месяцев со дня продажи.
Сервисный центр обслуживает оборудование в гарантийный и послегарантийный период.
Компания производитель гарантирует бесплатный ремонт или замену оборудования, имеющего заводские дефекты в течение гарантийного срока.
Обязательное условие сервисного обслуживания является заполнение гарантийного талона с указанием даты продаж.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальный напор | 8 м |
| Пропускная способность | 3.8 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 70 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 7 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0 мм |
| Вес | 2.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 130 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 110 град. |
| Тип присоединения | Гайка |
| Потребляемая мощность (W) | 0.07 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Циркуляционный |
| Комплектация | Кабель, с гайками |
| Мoдель | PRIME UPMH 20-80 AUTO 130 |
| Особенности | В качестве перекачиваемой среды может использоваться вода и гликолесодержащие жидкости (до 50%) для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания |
| Мощность, Вт | 10 ÷ 70 |
| Мощность (кВт) | 0,010 ÷ 0,070 |
| Напряжение сети (V) | 230 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Польша |
| Торговая марка | OPTIMA |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 0 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 63 |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Максимальный напор (м) | 8 |
| Диаметр условного прохода, мм | 20 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 110 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Перекачиваемые среды | Пресная вода |
| Влажность окружающего воздуха (%) | <60 |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 5 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Класс термостойкости | F |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Монтажная длина (мм) | 130 |
| Уровень шума (дБ) | <30 |
| Максимальное статическое давление (бар) | 10,00 |
| Резьба накидной гайки (дюйм) | 1 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Минимальное статическое давление (бар) | 0,90 |
- Цена: 4 732 ₴


