
Циркуляционный насос фланцевый Optima OP50-180/245
Назначение и область применения
Фланцевый циркуляционный насос Optima OP50-180/245 – однофазные электронасосы с «мокрым ротором» предназначены для применения в отопительных системах с принудительной циркуляцией закрытого типа или с открытым расширительным баком.
Технические, гидравлические и конструктивные характеристики насоса
OP50-180/245
| Тип | Диаметр прохода | Монтажная длина, мм | Мощность, Вт | Производительность | |||||||||
| куб.м | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | |||||
| OP50-180/245 | 50 мм | 245 | 700 | Нажим, м | 18 | 16 | 14 | 12 | 10 | 8 | 6 | 4 | |
Конструктивные характеристики
- Корпус – чугун
- Рабочее колесо – полимер
- Подшипники радиального типа – керамика
- Отражатель и гильза ротора из нержавеющей стали AISI304
- Корпус статора двигателя – алюминий
- Кабель питания 1,3 м с вилкой
Двигатель:
- Асинхронный с короткозамкнутым «мокрым» ротором, односкоростной
- Внутренняя разделяющая втулка – из нержавеющей стали
- Обмотка статора двигателя – медь
- Охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью
- Встроенный конденсатор
- Направление вращения против часовой стрелки (со стороны двигателя)
- Переключение скоростей осуществляется механическим трехпозиционным переключателем
- Степень защиты IP 44
- Класс изоляции H (Термостойкость обмотки двигателя до +180°С)
- Максимальная частота вращения: 2850 об/мин
- Напряжение питания: 230 В, 50 Гц
- Режим работы: длительный
Предельные допуски и требования
- рабочая жидкость: чистые невязкие, неагрессивные жидкости, не содержащие твердых частиц или волокон, схожи с водой по плотности и химической активности
- предельные нижние и верхнее значение температуры перекачиваемой жидкости от +10 °С до +110 °C
- общая жесткость жидкости, не более 700 мкг-экв/кг
- содержание соединений железа, не более 500 мкг/кг
- содержание растворенного кислорода, не более 50 мкг/кг
- содержание нефтепродуктов, не более 1 мг/кг
- значение рН 7,0-9,5
- максимальное содержание гликоля: 50%
- максимальное рабочее давление: 1 МПа (10 бар)
- максимальная температура окружающей среды: +40°С
- для избежания кавитационного шума давление на всасывание должно быть не менее 1,5 м водяного столба при температуре +90 °C
Гарантия
Срок действия гарантии насосного оборудования «Optima» составляет 24 месяца со дня продажи.
Сервисный центр обслуживает оборудование в гарантийный и послегарантийный период.
Компания производитель гарантирует бесплатный ремонт или замену оборудования, имеющего заводские дефекты в течение гарантийного срока.
Обязательное условие сервисного обслуживания является заполнение гарантийного талона с указанием даты продаж.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальный напор | 18 м |
| Пропускная способность | 19.2 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 700 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0 мм |
| Вес | 17.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 245 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 110 град. |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Потребляемая мощность (W) | 0.7 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Циркуляционный |
| Комплектация | Кабель |
| Мoдель | OP50-180/245 |
| Особенности | В качестве перекачиваемой среды может использоваться вода и гликолесодержащие жидкости (до 50%) для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания |
| Мощность, Вт | 700 |
| Мощность (кВт) | 0,70 |
| Напряжение сети (V) | 230 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Польша |
| Торговая марка | OPTIMA |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 0 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 320 |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Усиленная |
| Максимальный напор (м) | 19,2 |
| Диаметр условного прохода, мм | 50 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 110 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Перекачиваемые среды | Пресная вода |
| Влажность окружающего воздуха (%) | <60 |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 5 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Класс термостойкости | H |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Монтажная длина (мм) | 245 |
| Уровень шума (дБ) | 96 |
| Максимальное статическое давление (бар) | 10,00 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Минимальное статическое давление (бар) | 0,90 |
Информация для заказа
- Цена: 12 346 ₴


