
Циркуляционный насос Optima OP25-60/180 с гайками и кабелем
1 922 ₴
- Готово к отправке
- Код: 08158
- +380 (95) 521-96-94

Optima OP25-60/180 – насос циркуляционный с медной обмоткой, кабелем и гайками
Назначение и область применения
Циркуляционный насос Optima OP 25-60/180 - однофазный насос с «мокрым ротором» и регулируемой скоростью предназначен для применения в отопительных системах закрытого типа с принудительной циркуляцией или в системах с открытым расширительным баком.
Теплоносителем может быть чистая пресная вода без гликолевых примесей.
Характеризуются доступной ценой, малым уровнем шума, простой и надежной конструкцией.
Является недорогим решением в квартирах, частных домах, дачах, сельском хозяйстве, складских помещениях.
Технические, гидравлические и конструктивные характеристики насоса Optima OP25-60/180
| Тип | Диаметры патрубков |
Монтажная длина ,мм |
Скорость | Мощность, Вт | Сила тока, А | Продуктивность | ||||||||
| насоса | переходника | куб.м | 0,5 | 1 | 1,5 | 2 | 2,5 | 3 | 3,5 | |||||
| OP25-60/180 |
G1½-B |
G1 |
180 | 3 | 110 | 1,0 | Напор, м |
5,4 |
4,9 | 4,3 | 3,8 | 3 | 2,4 | 1,8 |
| 2 | 83 | 0,85 |
4,2 |
3,3 | 2,4 | 1,9 | 1,2 | 0,6 | ||||||
| 1 | 60 | 0,6 |
2,1 |
1,3 | 0,8 | 0,4 | ||||||||
Конструктивные характеристики
- Корпус – чугун
- Рабочее колесо – полимер
- Подшипники радиального типа – керамика
- Отражатель и гильза ротора из нержавеющей стали AISI304
- Корпус статора двигателя – алюминий
- Кабель питания 1,3 м с вилкой
Двигатель:
- Асинхронный с короткозамкнутым «мокрым» ротором, трехскоростной
- Внутренняя разделяющяя втулка – из нержавеющей стали
- Обмотка статора двигателя – медь
- Охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью
- Встроенный конденсатор
- Направление вращения против часовой стрелки (со стороны двигателя)
- Переключение скоростей осуществляется механическим трехпозиционным переключателем
- Степень защиты IP 44
- Класс изоляции H (термостойкость обмотки двигателя до +180°С)
- Максимальная частота вращения: 2850 об/мин
- Напряжение питания: 230 В, 50 Гц
- Режим работы: продолжительный
Предельные допуски и требования
- рабочая жидкость: чистые невязкие, неагрессивные жидкости, не содержащие твердых частиц или волокон, сходные с водой по плотности и химической активности
- предельные нижнее и верхнее значения температуры перекачиваемой жидкости от +10°С до +110°С
- общая жесткость жидкости, не более 700 мкг-экв/кг
- содержание соединений железа, не более 500 мкг/кг
- содержание растворенного кислорода, не более 50 мкг/кг
- содержание нефтепродуктов, не более 1 мг/кг
- значение рН 7,0-9,5
- максимальное содержание гликоля: 50%
- максимальное рабочее давление: 1 МПа (10 бар)
- максимальная температура окружающей среды: +40°С
- во избежание кавитационного шума давление на всасывании должно быть не менее 1,5 м водяного столба при температуре +90°С
Гарантия
Срок действия гарантии насосного оборудования «Optima» составляет 24 месяца со дня продажи.
Сервисный центр обслуживает оборудование в гарантийный и послегарантийный период.
Компания-производитель гарантирует бесплатный ремонт или замену оборудования, имеющего заводские дефекты в течение гарантийного срока.
Обязательным условием сервисного обслуживания является заполнение гарантийного талона с указанием даты продаж.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальный напор | 5.4 м |
| Пропускная способность | 3.5 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 3 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0 мм |
| Вес | 3.15 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 110 град. |
| Тип присоединения | Гайка |
| Потребляемая мощность (W) | 0.11 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Циркуляционный |
| Комплектация | Кабель, с гайками |
| Мoдель | OP25-60/180 |
| Особенности | В качестве перекачиваемой среды может использоваться вода и гликолесодержащие жидкости (до 50%) для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания |
| Мощность, Вт | 110 |
| Мощность (кВт) | 0,11 |
| Напряжение сети (V) | 230 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Польша |
| Торговая марка | OPTIMA |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 0 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 55 |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Максимальный напор (м) | 5,4 |
| Диаметр условного прохода, мм | 25 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 110 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Перекачиваемые среды | Пресная вода |
| Влажность окружающего воздуха (%) | <60 |
| Мощность при режиме 1 (P1, Вт) | 60 |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 5 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Класс термостойкости | H |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Монтажная длина (мм) | 180 |
| Уровень шума (дБ) | <45 |
| Максимальное статическое давление (бар) | 10,00 |
| Напор при режиме 3 (м) | 5,4 |
| Резьба накидной гайки (дюйм) | 1 1/2 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Мощность при режиме 3 (P1, Вт) | 110 |
| Минимальное статическое давление (бар) | 0,90 |
| Мощность при режиме 2 (P1, Вт) | 83 |
| Производительность при режиме 3 (м3/час) | 3,5 |
- Цена: 1 922 ₴




