
Насос для колодца центробежный KOER 4TMS5.1-45/6 кабель 12 м (KP3308)
6 060 ₴
- Готово к отправке
- Код: KP3308
- +380 (95) 521-96-94
KOER 4TMS5.1-45/6 – погружной центробежный многоступенчатый насос для колодца
Н = 45 м, Q = 6 м3/ч (100 л/мин), Р = 600 Вт, глубина всасывания до 30 м, подключение G1¼-B, кабель 12 м

Назначение и область применения
Насос колодезный центробежный многоступечатый KOER 4TMS5.1-45/6 предназначен для подъема и подачи чистой холодной воды из скважин, колодцев, цистерн и из других глубоких источников, соответствующих техническим условиям размещенния и крепления насосов.
Устанавливается в качестве самостоятельного средства перекачки, а также в качестве составляющей адаптивных, автоматических и неавтоматических насосных станций.
Имеет широкий спектр применения:
- перекачивание воды из колодцев, скважин, водоемов;
- повышение давления в бытовых и магистральных водопроводах;
- откачивание воды из водоемов, резервуаров и емкостей с целью осушения;
- Не используйте этот насос в плавательных бассейнах.
Большой стабильный объем перекачиваемой воды (100 л/мин.) при условии невысокого и среднего стабильного напора. Он широко используется в случаях с низким уровнем зеркала воды, больших расстояниях для забора воды.
Не предназначен для перекачки грязной воды, с песком, минеральной или морской воды, химически активных, агрессивных и легковоспламеняемых жидкостей и растворов.
Поверхностный многоступенчатый центробежный насос KOER 4TMS5.1-45/6:
- рассчитан на всасывание воды с глубины до 30 метров;
- глубина погружения до 15 м;
- расстояние от дна должно превышать 5 м, следует установить грязезащитную сетку вокруг насоса, чтобы предотвратить загрязнение и обеспечить нормальную работу насоса;
- имеет максимальную производительность до 6 куб.м/час (100 л/мин);
- максимальный напор до 45 м
Особенности колодезных центробежных многоступненчатых насосов KOER 4TMS5.1-45/6
Многоступенчатые центробежные колодезные насосы KOER серии 4TMS5.1 относятся к классу погружных моноблочных насосов с вертикальным расположением вала. Двигатель расположен в верхней части насоса. Насосная часть расположена снизу, в ее корпусе имеются отверстия для забора воды, а в верхнем фланце — резьбовой патрубок для подключения трубопровода и обратный клапан. Перекачка происходит благодаря вращению многоступенчатой батареи рабочих колес, установленных на одном ведущем валу.
Подвешивания насоса осуществляется на гибком тросе за специальные ушки. Также допускается работа насоса при частичном погружении.
- Корпус насоса изготовлен из нержавеющей стали.
- Обмотка статора электродвигателя изготовлена из меди.
- Вал насоса сделан из нержавеющей стали.
- Высококачественные подшипники.
- Сальник торцевого уплотнения – керамический.
- Асинхронный однофазный двигатель закрытого типа, заполнен маслом.
- Высокий КПД
- Тихая работа
- Рабочие колеса из полимера
- Встроенная защита от перегрева
- Поплавковый выключатель – защита от сухого хода
- Кабель – 12 м
- Гарантия производителя KOER – 36 месяцев
Технические условия
- Перекачиваемая жидкость: чистая вода
- Максимальный размер частиц не более 0,2 мм
- Степень загрязнения: не более 0,1%
- Максимальная минерализация воды не более 1500 г/м3
- Показатель кислотности среды pH от 6,8 до 8
- Температура перекачиваемой жидкости: от + 4 ℃ до + 40 ℃
- Диапазон температуры окружающей среды: от + 2℃ до 40℃
- Минимальный диаметр скважины 110 мм, оптимальный – >125 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальная пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 7 бар |
| Минимальное рабочее давление | 0.3 бар |
| Максимальная глубина погружения | 30 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 2 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.8 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 68 |
| Вес | 14.7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Номинальная пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 96 мм |
| Длина | 96 мм |
| Высота | 570 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Максимальный напор | 52 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок (мес) | 36 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP 68 |
| Мощность (кВт) | 0,80 |
| Напряжение сети (V) | 220-240 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Длина кабеля (м) | 12 |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Максимальный напор (м) | 52 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 40 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Материал оголовка | латунь |
| Класс термостойкости | F |
| Диаметр выхода 1 (дюйм) | 1 1/4 |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Принцип работы | Центробежный |
- Цена: 6 060 ₴


