
Powercraft DC 500fn – легкий и мощный полимерный погружной дренажный насос для откачки чистой воды
Н = 8 м, Q = 6 м3/ч (100 л/мин), Р = 500 Вт, глубина погружения до 8 м
Назначение и область применения
Дренажный Powercraft DC 500fn – насос (помпа) для перекачки чистой воды с высокой производительностью в условиях повышенной нагрузки и мощностью. С его помощью можно эффективно работать долгое время благодаря уплотнению и защитному поплавковому автомату. Модель можно полностью погружать в воду, она подходит для использования в колодцах, водоемах и скважинах.
Дренажный погружной насос Powercraft DC 500fn:
- рассчитан для погружения в воду на глубину до 7 метров.
- имеет максимальную производительность до 6 куб.м/час (100 л/мин)
- максимальный напор до 8 м
Особенности дренажных насосов Powercraft DC 500fn
- Конструктивно дренажные погружные насосы Powercraft относятся к классу погружных роторных насосов с вертикальным размещением вала и боковым расположением напорного патрубка.
- Корпус – технополимер
- Рабочее колесо – технополимер PEG-30
- Высококачественные подшипники
- Выходной патрубок – технополимер
- Вал двигателя – нержавеющая сталь AISI 304
- Нижний забор воды
- Поплавковый выключатель обеспечивает защиту от сухого хода. Поплавок контролирует уровень воды в рабочей зоне, что предотвращает работу насоса без воды и снижает вероятность перегрева двигателя;
- Герметичные резиновые (керамографии) уплотнения исключают попадание воды внутрь насоса;
- Низкий уровень шума, позволяющий эксплуатировать эту помпу вблизи жилья без значительных неудобств для жильцов;
- В комплекте поставляются две насадки для подключения шлангов и ли трубы. Три типоразмера диаметра патрубков подключения: ½”, ¾” и 1”.
Гарантия производителя Powercraft – 12 месяцев

Технические условия
- Перекачиваемая жидкость: чистая или мутная вода без ила
- Минерализация не более 1000 мг/л
- Содержание механических примесей, не более 0,1%
- Максимальный размер частиц не более 5 мм.
- Температура перекачиваемой жидкости: от + 4 ℃ до + 35 ℃
- Диапазон температуры окружающей среды: от + 2℃ до 40℃
- Степень загрязнения: не более 12 кг/м3
- Показатель кислотности pH от 4 до 10
- Максимальная глубина всасывания: 5 м
- Минимальный уровень осушения – 70 мм
- Минимальный диаметр колодца – 600 мм
Двигатель
- Тип двигателя: асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой
- Охлаждение двигателя жидкостью, в которую погружен
- Обмотка статора: алюминий
- Вал двигателя: нержавеющая сталь AISI 304
- Класс изоляции: В – изоляция обмотки выдерживает нагрев до +180°С
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 68
- Длина кабеля: 6 м
- Режим работы: длительный S1, максимальное количество включений – 20 пусков/ч
- Мощность 500 Вт
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Powercraft |
| Вид насоса | Дренажный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 8 м |
| Пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Глубина до зеркала воды | 5 м |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Вес | 3.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Пластик |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Высота | 295 мм |
| Длина | 160 мм |
| Диаметр разъема соединения | 0.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 6 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Минимальная температура окружающей среды | 2 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 40 град. |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Потребляемая мощность (W) | 0.5 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Дренажный для чистой воды |
| Комплектация | Кабель |
| Особенности | Перекачиваемая жидкость: чистая, менее загрязненная вода. |
| Мощность, Вт | 500 |
| Мощность (кВт) | 0.5 |
| Напряжение сети (V) | 220 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Китай |
| Торговая марка | Powercraft |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 5000 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 100 |
| Материал обмотки статора | Алюминий |
| Диаметр входа 1 (дюйм) | 1/2 - 3/4 -1 |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Максимальный напор (м) | 8 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 40 |
| Перекачиваемые среды | Чистая, слегка загрязненная вода |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 4 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Уровень шума (дБ) | 66 |
Информация для заказа
- Цена: 1 420 ₴








