
Назначение и область применения
Дренажно-фекальный насос Powercraft WQCD 1800f пердназначен для перекачки грязной воды, осушения из дренажных колодцев, погребов и подвалов, котлованов, канав, бассейнов, водоемов, для отвода и снижения уровня грунтовых и сточных вод, ирригации, для скачивания содержимого канализационных отстойников, коллекторов, колодцев, в том числе вод, содержащих фекалии, моющие компоненты, волокнистые включения. Кроме этого могжет применяться для подачи воды из открытых природных водоемов и водохранилищ в оросительных системах садов и огородов, садовых и парковых фонтанов.
Фекальный погружной насос Powercraft WQCD 1800f:
- рассчитан для погружения в воду на глубину до 5 метров.
- имеет максимальную производительность до 15 куб.м/час (250 л/мин) – это значительно превышает возможности аналогичных моделей других производителей.
- максимальный напор до 18 м
Особенности дренажно-фекальных насосов Powercraft WQCD 1800f
- Конструкция относится к погружным моноблочным насосам.
- Корпус насоса изготовлен из чугуна.
- Обмотка статора электродвигателя изготовлена из алюминия.
- Рабочее колесо открытого типа из чугуна.
- Вал насоса сделан из нержавеющей стали.
- Установлены высококачественные подшипники.
- Сальники торцевого уплотнения – керамические, полость торцевого уплотнительного узла залита смазкой.
- Поплавковый выключатель обеспечивает своевременное включение и выключение двигателя.
- Модель WQCD 1800f оборудована механизмом измельчения твердых включений.
- Нижний забор воды
- Длина кабеля питания 6 м
- Выходной патрубок – технополимер, диаметр соединительной части фитинга 2” (50 мм)
- Поплавковый выключатель обеспечивает защиту от сухого хода. Поплавокконтролирует уровень воды в рабочей зоне, что предотвращает работу насоса без воды и снижает вероятность перегрева двигателя;
- Герметичные резиновые (керамографии) уплотнения исключают попадание воды внутрь насоса;
- Низкий уровень шума, позволяющий эксплуатировать эту помпу вблизи жилья без значительных неудобств для жильцов.
Гарантия производителя Powercraft – 12 месяцев

Технические условия
- Перекачиваемая жидкость: чистая или мутная вода без ила
- Максимальный размер частиц не более 30 мм
- Температура перекачиваемой жидкости: от + 4 ℃ до + 40 ℃
- Показатель кислотности среды pH от 4 до 10.
- Диапазон температуры окружающей среды: от + 2℃ до 40℃
- Степень загрязнения: не более 12 кг/м3
- Максимальная глубина всасывания: 5 м
- Минимальный уровень осушения – 120 мм
- Минимальный диаметр колодца – 550 мм
Двигатель
- Тип двигателя: асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой
- Охлаждение двигателя жидкостью, в которую погружен
- Обмотка статора: алюминий
- Вал двигателя: нержавеющая сталь AISI 304
- Класс изоляции: В – изоляция обмотки выдерживает нагрев до +130°С
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 68
- Длина кабеля: 6 м
- Режим работы: длительный S1
- Мощность 1800 Вт
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Powercraft |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 18 м |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Глубина до зеркала воды | 5 м |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Вес | 14.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 420 мм |
| Длина | 170 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 6 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Минимальная температура окружающей среды | 2 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Основные | |
| Максимальная температура | 40 град. |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Потребляемая мощность (W) | 1.8 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Фекальный |
| Комплектация | Кабель |
| Особенности | Перекачиваемая жидкость: чистая, менее загрязненная вода. |
| Мощность, Вт | 1800 |
| Мощность (кВт) | 1,80 |
| Напряжение сети (V) | 220 |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Страна бренда | Китай |
| Торговая марка | Powercraft |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Максимальное количество загрязнений (г/м3) | 12000 |
| Максимальная температура окружающей среды (°C) | 40 |
| Производительность (л/мин) | 250 |
| Материал обмотки статора | Алюминий |
| Диаметр входа 1 (дюйм) | 2 |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Максимальный напор (м) | 18 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 40 |
| Перекачиваемые среды | Вода загрязненная |
| Минимальная температура окружающей среды (°C) | 4 |
| Режим работы | S1, продолжительный |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь |
| Уровень шума (дБ) | 66 |
Информация для заказа
- Цена: 3 713 ₴





