Vitals Aqua KC 1020w – погружной дренажно-фекальный насос
Н = 15 м, Q = 20 м3/ч (333 л/мин), Р = 1000 Вт, глубина погружения до 5 м
Назначение и область применения

Насосы погружные дренажно-фекальные Vitals Aqua предназначены для перекачки загрязненных вод: бытовых, коммунальных, сельскохозяйственных. Могут применяться для откачки чистой или загрязненной воды с целью осушения из дренажных колодцев, погребов и подвалов, котлованов, канав, бассейнов, водоемов, для отвода и снижения уровня грунтовых и сточных вод, ирригации, для скачивания содержимого канализационных отстойников, коллекторов, колодцев, в том числе вод, содержащих фекалии, компоненты моющих средств и другой бытовой химии, волокнистые включения. Кроме того, дренажнофекальные насосы могут применяться для подачи воды из открытых природных водоемов и водохранилищ в оросительных системах садов и огородов, садовых и парковых фонтанах.
Дренажно-фекальный погружной насос Vitals Aqua KC 1020w:
- рассчитан для погружения в воду на глубину до 5 метров.
- имеет максимальную производительность до 20 куб.м/час (333 л/мин)
- максимальный напор до 15 м
Особенности дренажно-фекальных насосов Vitals Aqua KC
- Конструктивно дренажно-фекальные погружные насосы Vitals Aqua KC относятся к классу погружных моноблочных насосов с вертикальным размещением вала и боковым расположением напорного патрубка.
- Корпус – чугунный
- Оботка статора – медная
- Высококачественные подшипники
- Рабочее колесо открытого типа из чугуна
- Выходной патрубок – технополимер
- Вал двигателя – нержавеющая сталь AISI 304
- Сальники торцевого уплотнения - керамические, полость торцевого уплотнительного узла залита смазкой.
- Нижний забор воды
- Поплавковый выключатель обеспечивает защиту от сухого хода. Поплавок контролирует уровень воды в рабочей зоне, что предотвращает работу насоса без воды и снижает вероятность перегрева двигателя;
- Герметичные резиновые (керамографии) уплотнения исключают попадание воды внутрь насоса;
- Низкий уровень шума, позволяющий эксплуатировать эту помпу вблизи жилья без значительных неудобств для жильцов;
- Диаметр патрубка подключения: 2” (Dn50)
Гарантия производителя Vitals Aqua – 36 месяцев
Технические условия
- Перекачиваемая жидкость: чистая или мутная вода, фекальные и сточные воды.
- Минерализация не более 1000 мг/л
- Содержание механических примесей, не более 0,1%
- Максимальный размер частиц не более 30 мм.
- Температура перекачиваемой жидкости: от + 4 ℃ до + 40 ℃
- Диапазон температуры окружающей среды: от + 2℃ до 40℃
- Степень загрязнения: не более 12 кг/м3
- Показатель кислотности pH от 4 до 10
- Максимальная глубина всасывания: 5 м
- Минимальный уровень осушения – 120 мм
- Минимальный диаметр колодца – 550 мм
Двигатель
- Тип двигателя: асинхронный, переменного тока со встроенной в обмотку термозащитой
- Охлаждение двигателя жидкостью, в которую погружен
- Обмотка статора: медь
- Вал двигателя: нержавеющая сталь AISI 304
- Класс изоляции: В – изоляция обмотки выдерживает нагрев до +180°С
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 68
- Длина кабеля: 10 м
- Режим работы: длительный S1, максимальное количество включений – 20 пусков/ч
- Мощность 1000 Вт
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Vitals AQUA |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 15 м |
| Пропускная способность | 20 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Вес | 16 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 265 мм |
| Высота | 415 мм |
| Длина | 175 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Минимальная температура окружающей среды | 2 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Режим работы | тривалий (S1) |
| Споживана потужність (Р1), Вт | 1000 |
| Маса нетто / брутто, кг | 16,0 / 16,8 |
| Степень защиты | IP68 |
| Максимальний напір (Нmax), м | 15 |
| Максимальна глибина занурення, м | 5 |
| Довжина кабелю живлення, м | 10 |
| Максимальний діаметр механічних домішок, мм | 30 |
| Частота струму, Гц | 50 |
| Клас ізоляції | В |
| Диаметр нагнетательного патрубка | G2-B |
| Робоча частота обертання, об/хв | 2850 |
| Напруга мережі, В | 230 |
| Максимальна об`ємна подача (Qmax), м3/год | 20 |
| Габарити упаковки, мм | 453 × 255 × 210 |
- Цена: 4 988 ₴






