
Насос скважинный центробежный Koer 4 SDM 2/15 с пультом (KP2629)
7 330 ₴
- Готово к отправке
- Код: KP2629
- +380 (95) 521-96-94
Насос скважинный центробежный Koer 4 SDM 2/15 с пультом
Назначение и область применения
Бытовые скважинные центробежные многоступенчатые насосы ТМ KOER серии 4 SDM 2 предназначены для подачи воды в трубопроводах как высокого, так и низкого давления.
Используются в системах полива садов и огородов, капельного орошения, а также могут использоваться для монтажа автоматических станций водоснабжения.
Глубинный насос Koer 4 SDM 2/15 с пультом – рассчитан для погружения в воду на глубину до 60 метров. Насос обладает производительностью 55 л/мин., и может обеспечить напор до 106 м (оптимальная работа при напоре 85 м). Этого хватит для водоснабжения дома или дачи и не только для повседневных нужд, но и для полива огорода жарким летом. Надежное и высокопроизводительное оборудование для перекачивания воды из скважин диаметром от 150 мм.
Кроме этого этот насос применяется для перекачки чистой воды, подачи воды из открытых водоемов, колодцев, резервуаров, откачки воды из подвальных помещений, погребов, а также для систем орошения на приусадебных участках.
Центробежный насос погружной для воды 4 SDM 2/15 оснащен последовательно расположенными рабочими колесами в камере из полимерных соединений. Центробежное рабочее колесо, при вращении создает разрежение, отбрасывая воду от центра к стенкам корпуса камеры, куда устремляется новый поток воды, выталкивая предыдущий на следующее рабочее колесо. Каждое последующее рабочее колесо получает поток под давлением предыдущего и соразмерно увеличивает напор. Таким образом — чем больше рабочих колес — тем выше напор будет создавать насос.
По сравнению с вихревыми конструкциями центробежные скважинные насосы менее чувствительны к количеству содержащихся в воде примесей, но при этом они способны обеспечить относительно меньший напор.
Он имеет ряд преимуществ, которые делают его одним из лучших выборов для водоснабжения в частных домах, дачах, фермах и других объектах.
- Производительностьмногоступенчатая:
- объем подаваемой жидкости при минимальном напоре – 3,3 куб.м/ч
- объем подаваемой жидкости при максимальном напоре 106 м – 0,3 куб.м/ч
- объем подаваемой жидкости при максимальном КПД (при напоре 85 м) – 2,1 куб.м/ч
- Долговечность: корпус из нержавеющей стали не подвержен коррозии.
- Рабочее колесо: технополимер поликарбонат и полифениленоксид (Noryl, Lexan) с дополнительной защитой гидравлической части, а обмотка статора – 100% медная.
- Насос имеет надежные резиновые уплотнения (графит / керамика / NR / AISI 304), исключающие попадание воды внутрь.
- Эффективность: рабочая мощность 750 Вт, этого хватает, чтобы перекачивать большие объемы воды за короткое время.
Технические условия
- Забор воды – срединный
- Максимальный напор: до 106 м
- Максимальная объемная подача: до 3,3 м³/ч (55 л/мин)
- Максимальная глубина погружения под зеркало воды 60 м
- Перекачиваемая жидкость: чистая вода
- Общая минерализация воды, не более 1500 мг/м³
- Показатель рн 6,5 – 8,5
- Содержание механических примесей, не более 150 г/м³
- Максимальный размер частиц, не более 0,2 мм
- Диапазон температур перекачиваемой жидкости: +5°С ... +35 °С
- Температура навколишнього повітря: + 4℃ … + 40℃
- Минимальный диаметр колодца: 150 мм
- Длина кабеля 1 м
Рекомендация:
- Приобретая центробежный насос для скважины, позаботьтесь про установку дополнительного оборудования:
- обратный клапан (защита от изменения потока жидкости).
- датчик давления, уровня воды и так далее.
- Чтобы правильно подобрать насосное оборудование по мощности и производительности соберите информацию:
- Глубина скважины (до/под зеркалом воды);
- Присутствие примесей в воде;
- Расстояние от скважины до объекта;
- Объем потребления воды;
- Наличие мула в скважине.
Двигатель
- Тип двигателя: асинхронный, закрытого типа с встроенной термозащитой, внешней защитой двигателя от перегрузки по току и конденсатором.
- Обмотки статора: 100% медь.
- Вал двигателя: нержавеющая сталь AISI 304
- Класс изоляции: F-термостойкость двигателя до 155℃.
- Уплотнение торцевое: графит/керамика/NR/AISI 304
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 68
- Длина кабеля: 1 м
- Режим работы: длительный, не более 20 пусков час с интервалом 3 мин.
Насосная часть
- Напорный патрубок: латунь.
- Корпус насоса: нержавеющая сталь.
- Рабочее колесо: технополимер поликарбонат и полифениленоксид (Noryl, Lexan) с дополнительной защитой гидравлической части.
Комплектация:
- насос Koer 4 SDM 2/15
- пульт с защитой перегрузки по току (от заклинивания насоса)
- набор соединительных муфт с термоусадкой для увеличения длины кабеля
- сетевой кабель 1 м
- гарантийный талон
- руководство по эксплуатации
- картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальная пропускная способность | 3.3 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 10.6 бар |
| Минимальное рабочее давление | 0.3 бар |
| Максимальная глубина погружения | 20 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 68 |
| Вес | 16.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Номинальная пропускная способность | 3.3 куб. м/час |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 96 мм |
| Длина | 96 мм |
| Высота | 1150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Максимальный напор | 106 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок (мес) | 24 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP 68 |
| Мощность (кВт) | 0,75 |
| Напряжение сети (V) | 220-240 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Длина кабеля (м) | 1,5 |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Поликарбонат, полифениленоксид |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Максимальный напор (м) | 106 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 35 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Материал оголовка | Чугун |
| Класс термостойкости | F |
| Диаметр выхода 1 (дюйм) | 1 |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Принцип работы | Центробежный |
- Цена: 7 330 ₴

