
Насос скважинный центробежный Koer 2.5 SDM 1.5/40 пульт + кабель 20 м (KP3164)
8 260 ₴
- Готово к отправке
- Код: KP3164
+380 (97) 801-11-56
- +380 (95) 521-96-94
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Насос скважинный центробежный Koer 2.5 SDM 1.5/40+20M с пультом и кабелем 20 м
Назначение и область применения
Бытовые скважинные центробежные многоступенчатые насосы ТМ KOER серии 2.5 SDM имеют диаметр корпуса 65 мм и предназначены для подачи воды из скважин диаметром от 80 мм в трубопроводах как высокого, так и низкого давления.
Применяются для постоянной работы для перекачки чистой воды, в системах автоматического водоснабжения дома из сважины, открытых водоемов, колодцев, резервуаров и одновременно могут использоваться для полива садов и огородов, капельного орошения. Кроме этого, они применяются для откачки воды из подвальных помещений, погребов.
Глубинный центробежный насос Koer 2.5 SDM 1.5/40+20М с пультом и кабелем 20 м:
- обладает максимальной производительностью 40 л/мин.
- максимальный напор до 108 м (максимальный КПД при напоре 55 м – 30 л/мин.)
- диаметр корпуса 65 мм позволяет устанавливать его в скважины, диаметр которых от 80 мм
- потребляемая мощность 750 Вт
Особенности центробежных многоступенчатых насосов Koer 2.5 SDM1.5
- Центробежный насос погружной для воды 2.5 SDM 1.5 оснащен последовательно расположенными рабочими колесами в камере из полимерных соединений. Центробежное рабочее колесо, при вращении создает разрежение, отбрасывая воду от центра к стенкам корпуса камеры, куда устремляется новый поток воды, выталкивая предыдущий на следующее рабочее колесо. Каждое последующее рабочее колесо получает поток под давлением предыдущего и соразмерно увеличивает напор. Таким образом — чем больше рабочих колес — тем выше напор будет создавать насос.
- По сравнению с вихревыми конструкциями центробежные скважинные насосы менее чувствительны к количеству содержащихся в воде примесей, но при этом они способны обеспечить относительно меньший напор.
- Многоступенчатый центробежный наос обеспечивает планое увеличение давления в системе, что способствует увеличению эксплуатации оборудования: трубопровода и мембраны гидроаккумулятора.
- КПД центробежных многоступенчатых насосов – максимальный в сравнении с другими видами помп.
- Производительность:
- объем подаваемой жидкости при минимальном напоре – 2,4 куб.м/ч
- объем подаваемой жидкости при максимальном напоре 108 м – 0,3 куб.м/ч
- объем подаваемой жидкости при максимальном КПД (при напоре 55 м) – 1,8 куб.м/ч
- Долговечность: корпус и вал двигателя – из нержавеющей стали и не подвержены коррозии.
- Рабочее колесо: технополимер поликарбонат и полифениленоксид (Noryl, Lexan) с дополнительной защитой гидравлической части, а обмотка статора – 100% медная.
- Насос имеет надежные резиновые уплотнения (графит / керамика / NR / AISI 304), исключающие попадание воды внутрь.
- Эффективность: рабочая мощность 750 Вт, этого хватает, чтобы перекачивать большие объемы воды за короткое время.
Технические условия
- Забор воды – срединный
- Максимальный напор: до 108 м
- Максимальная объемная подача: до 2,4 м³/ч (40 л/мин)
- Перекачиваемая жидкость: чистая вода
- Общая минерализация воды, не более 1500 мг/м³
- Показатель рн 6,5 – 8,5
- Содержание механических примесей, не более 150 г/м³
- Максимальный размер частиц, не более 0,2 мм
- Диапазон температур перекачиваемой жидкости: +5°С ... +35 °С
- Температура окружающей среды: + 4℃ … + 40℃
- Минимальный диаметр колодца: 80 мм
- Длина кабеля 20 м
Рекомендация:
- Приобретая центробежный насос для скважины, позаботьтесь про установку дополнительного оборудования:
- обратный клапан (защита от изменения потока жидкости).
- датчик давления, уровня воды и так далее.
- Чтобы правильно подобрать насосное оборудование по мощности и производительности соберите информацию:
- Глубина скважины (до/под зеркалом воды);
- Присутствие примесей в воде;
- Расстояние от скважины до объекта;
- Объем потребления воды;
- Наличие мула в скважине.
Двигатель
- Тип двигателя: асинхронный, закрытого типа с встроенной термозащитой, внешней защитой двигателя от перегрузки по току и конденсатором.
- Обмотки статора: 100% медь.
- Вал двигателя: нержавеющая сталь AISI 304
- Класс изоляции: F – термостойкость двигателя до 155℃.
- Уплотнение торцевое: графит/керамика/NR/AISI 304
- Напряжение: 220-240 В
- Частота: 50 Гц
- Класс защиты: IP 68
- Длина кабеля: 20 м
- Режим работы: длительный, не более 20 пусков час с интервалом 3 мин.
Комплектация:
- насос Koer 2.5 SDM 1.5
- пульт управления с защитой перегрузки по току (от заклинивания насоса)
- набор соединительных муфт с термоусадкой для увеличения длины кабеля
- изоляционная лента
- сетевой кабель 20 м
- гарантийный талон
- руководство по эксплуатации
- картонная упаковка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальная пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 10.8 бар |
| Минимальное рабочее давление | 0.3 бар |
| Максимальная глубина погружения | 20 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 68 |
| Вес | 14.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Номинальная пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 65 мм |
| Длина | 65 мм |
| Высота | 1250 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Максимальный напор | 108 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок (мес) | 24 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP 68 |
| Мощность (кВт) | 0,75 |
| Напряжение сети (V) | 220-240 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Длина кабеля (м) | 20 |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал рабочего колеса | Поликарбонат, полифениленоксид |
| Материал обмотки статора | Медь |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Максимальный напор (м) | 108 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 35 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Материал оголовка | Чугун |
| Класс термостойкости | F |
| Диаметр выхода 1 (дюйм) | 1 |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Принцип работы | Центробежный |
Информация для заказа
- Цена: 8 260 ₴
