Насос скважинный вихревой Vodomet 4SKM-100
Назначение и область применения
Глубинный насос Vodomet 4SKM-100 – рассчитан для погружения в скважины глубиной до 20 метров. Насос обладает достаточной мощностью, чтобы обеспечить напор 62 м. Этого хватит для водоснабжения дома или дачи и не только для повседневных нужд, но и для полива огорода жарким летом. Надежное и высокопроизводительное оборудование для перекачивания воды из скважин диаметром от 150 мм.
Кроме этого этот насос применяется для перекачки чистой воды, подачи воды из открытых водоемов, колодцев, резервуаров, откачки воды из подвальных помещений, погребов, а также для систем орошения на приусадебных участках.
Насос погружной для воды Vodomet 4SKM-100 относится к категории вихревые. Это классическое исполнение, где подъем и подача жидкости выполняется за счет вращения рабочего колеса и центробежной силы.
По сравнению с центробежными конструкциями более чувствительны к количеству содержащихся в воде примесей, но при этом они способны обеспечить достаточно сильный напор. По этой причине их используют для создания системы полива на дачном участке.
Он имеет ряд преимуществ, которые делают его одним из лучших выборов для водоснабжения в частных домах, дачах, фермах и других объектах.
- Производительность: максимальный гидравлический напор до 62 м. Этого достаточно для подачи воды на большие расстояния.
- Долговечность: корпус из нержавеющей стали не подвержен коррозии.
- Рабочее колесо из латуни, а обмотка статора – медная.
- Насос имеет надежные резиновые уплотнения, исключающие попадание воды внутрь.
- Эффективность: рабочая мощность 750 Вт, этого хватает, чтобы перекачивать большие объемы воды за короткое время.
Если ищете надежный, высокопроизводительный и энергосберегающий насос для вашей скважины, Vodomet 4SKM-100 является идеальным выбором. При выборе модели насоса перед покупкой необходимо учитывать его стоимость и совместимость с требованиями вашей скважины и системы водоснабжения.
Технические условия
- Максимальный напор: до 62 м
- Максимальная объемная подача: до 1,5 м³/ч (25 л/мин)
- Максимальная глубина погружения под зеркало воды 20 м
- Перекачиваемая жидкость: чистая вода
- Общая минерализация воды, не более 1000 г/м³
- Показатель рн 6,5 – 8,5
- Содержание механических примесей, не более 20 г/м³
- Максимальный размер частиц, не более 0,2 мм
- Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +35 °С
- Минимальный диаметр колодца: 150 мм
- Длина кабеля 12 м
Комплектация:
- насос вибрационный Vodomet 4SKM-100
- поглотитель влаги
- пластиковый переходник для шланга
- набор соединительных муфт кабеля с термоусадкой
- изоляционная лента
- сетевой кабель
- гарантийный талон
- руководство по эксплуатации
- картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VODOMET |
| Страна производитель | Словения |
| Максимальная пропускная способность | 2.7 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.5 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 6.2 бар |
| Минимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальная глубина погружения | 15 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 68 |
| Вес | 10.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная пропускная способность | 2.7 куб. м/час |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 96 мм |
| Длина | 96 мм |
| Высота | 60 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Максимальный напор | 62 м |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP 68 |
| Основные атрибуты | |
| Качество воды | Чистая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Мощность (кВт) | 0,75 |
| Напряжение сети (V) | 220-240 |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Частота тока (Гц) | 50 |
| Длина кабеля (м) | 12,00 |
| Защита от перегрева (Встроенный датчик перегрева) | Да |
| Материал обмотки статора | Алюминий |
| Минимальная температура рабочей жидкости (°C) | 4 |
| Максимальный напор (м) | 62 |
| Максимальная температура рабочей жидкости (°C) | 35 |
| Скорость (об/мин) | 2850 |
| Материал шнека | Нержавеющая сталь |
| Материал оголовка | Нержавеющая сталь |
| Класс термостойкости | F |
| Диаметр выхода 1 (дюйм) | 1 |
| Материал вала двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
- Цена: 3 540 ₴




