Описание ELBI DS-18 расширительный бак для гелиосистем (солнечных коллекторов)
Расширительный бак ELBI DS предназначен для компенсации расширения жидкости, возникающего в системе отопления при нагреве теплоносителя. Наиболее подходящим местом использования расширительного бака являются гелиосистемы или системы отопления объемом теплоносителя до 180 л. Конструктивно бак разделен на две части фиксированной резиновой мембраной.
Может использоваться для питьевой воды.
Расширительный бак Elbi производится из высококачественной нержавеющей стали. Внутренняя часть бака обработана антикоррозийным покрытием TopPro. Данное устройство рассчитано на долгий срок эксплуатации.
Характеристики
- Диапазон рабочей температуры – від -10 до +110°С;
- Диапазон рабочего давления – від 3 до 8 бар;
- Размеры, мм: высота – 400, диаметр – 270
Преимущества:
- Возможность применения в системах с солнечными коллекторами;
- Фиксированная мембрана из резины типа SBR;
- Внутренняя часть подвергается специальной антикоррозийной обработке TopPro®;
- Подача воды сверху или снизу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elbi |
| Страна производитель | Италия |
| Объем расширительного бака | 18 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Толщина стенки бака | 1.5 мм |
| Минимальное рабочее давление | 3 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Цвет | Белый |
| Вес | 3.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 270 мм |
| Высота | 400 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
Информация для заказа
- Цена: 2 150 ₴

