
Электрокотел Тенко ПРОМ 30 кВт с частотным насосом
33 836 ₴
- Готово к отправке
- Код: ПРОМ 30_400
- +380 (95) 521-96-94
Тенко ПРОМ 30 кВт – настенный электрический котел с частотным насосом, без бачка
Настенный электрокотел Tenko ПРОМ 30 кВт (ПРОМ 30_400) с частотным насосом, без бачка. Одноконтурный, предназначен для отопления помещений до 300 кв.м. Рассчитан на работу только в закрытых системах отопления. Максимальная мощность – 30 кВт, четыре ступени нагрева 7,5 – 15 – 22,5 – 30 кВт, управление режимом работы с помощью ручного термостата.
Подключение котла в трехфазную сеть 380-400 В
Построенный на новой модульной конструкции, собранной на каркасе из оцинкованной стали.
Диаметр патрубков - 1". Труба обратки теплоносителя – снизу справа, патрубок подачи – снизу слева.
Котел электрический Tenko ПРОМ имеет:
- встроенный циркуляционный насос с частотным регулированием WILO 25/8-75/SC;
- капиллярный термостат Cotherm французского производства, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 0 ÷ 90 °С.;
- термоманометр;
- качественную итальянскую гидро группу безопасности: автоматический воздуоотводчик, датчик давления, предохранительный клапан;
- общий вводной автомат;
- клемму для подключения внешнего устройства (комнатный термостат, недельно-суточный программатор, датчик протока), которая замкнута перемычкой.
Оснащен теплообменником, с четырьмя блоками тэнов на 7,5 кВт каждый.
Возможно применение в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления.
Коммутация выполнена на модульных контакторах.
Двухуровневая защита от перегрева: сам термостат и аварийная защита при температуре на датчике +90°С.
Минимальное давление в системе 1 бар. Если давление будет ниже (или в открытой системе) датчик давления отключит котел.
Рабочее давление в системе 2,5 бар, а предохранительный клапан сбрасывает избыточное давление выше 3 бар.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания привлекательного внешнего вида.
Для производства теплообменников применяется высококачественная толстостенная труба 6 мм.
Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 12 шт |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 300 кв.м |
| Тип нагревателя | 4 блока по 3 ТЭНа |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 5 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Потребляемая мощность | 30 кВт |
| Количество ступеней мощности | 4 (7,5 – 15 – 22,5 – 30 кВт) |
| Номинальный потребляемый ток | 3 × 44 А |
| Рекомендуемый предохранитель | 3 × 50 А |
| Рекомендуемое сечение кабеля | 5 × 16 кв. мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 765 мм |
| Ширина | 412 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Работа в открытой системе | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Антикоробработанная сталь, порошковая покраска |
- Цена: 33 836 ₴
- Способ упаковки: Комплект поставки: 1. Электрический котел Тенко ПРОМ - 1 шт., 2. Паспорт изделия - 1 шт.







