Газоанализатор кислорода ИКТС-11У.М
Назначение и возможности прибора
ИКТС-11У.М осуществляет непрерывный анализ концентрации кислорода в газах, выпускаемых установками сжигания топлива. Применяется на котлах, которые работают на топливе любого вида: природный газ, уголь всех марок, мазут.
С помощью оперативного контроля остаточного кислорода можно проанализировать дымовые газы, а также:
- сэкономить топливо, что влечет за собой повышение КПД котла от 3 до 10%;
- уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу;
- увеличить котловой ресурс;
Технические характеристики
- тип исполнения – моноблок;
- время нагрева - до 10 минут;
- температура анализируемых газов - до 1000 С
- срок службы прибора - более 5 лет.
- возможно интегрировать в АСУ ТП предприятия.
- номинальное время установления показаний Т90 – до 10 сек;
- периодичность поверки и калибровки 1 раз в год.
Конструктивные особенности
В отличие от газоанализатора ИКТС-11У, ИКТС-11У.М исполнен в виде моноблока с ручным пультом управления (возможно использование одного пульта на несколько приборов).
Блок измерительный размером 200 х 150 х 180 мм и пробоотборный зонд объединены в один модуль. Предусмотрена возможность регулирования угла поворота измерительного модуля относительно зонда на 360 градусов. Это удобно при монтаже и использовании ИКТС-11У.М.
Устанавливается непосредственно на стенке газохода котла или в непосредственной близости (до 1,5 м) на устойчивой вертикальной поверхности.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 180 мм |
| Производитель | Днепраналитприбор |
| Тип | Промышленный |
| Ширина | 150 мм |
| Вес | 10 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Принцип действия | Электрохимический |
| Длина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Анализ концентрации кислорода в дымовых газах |
| Определяемые газы | Кислород (О2) |
- Цена: 139 000 ₴
