ТЭН 2,0 кВт для бойлеров, фланец, гнутый, медный (Tenko, Украина)
Артикул 51011 | Форм-фактор – гнутый | Тип контакта – короткая ножка | Длина 285 мм | Медь | Крепление – фланец латунный | Под анод М6
Назначение
Обозначение: фланцевый (D48 mm) ТЭН 60 А 8,5/2,0 X 220 D48.
Предназначен для нагрева воды в бойлерах с диаметром фланца 48 мм различных производителей:
- Термекс, Ariston, Electrolux, Ferroli, Fismar, Round, Inner, Liko, Classic, Alpari, Fox, Braun, Novatec, Atlantic, Реал, ISEA, DeLuxe.
ТЭН "мокрого" типа предназначен для непосредственного погружения в нагреваемую среду.
Устройство
ТЭН – гнутая медная трубка (производства Украина) диаметром 8,5 мм, которая двумя концами закреплена на фланце. Нихромовая токопроводящая нить внутри трубки, заполняется электрическим наполнителем с высокой теплопроводностью. Изготавливается согласно ГОСТ 19108-81, сертифицирован в системе Укр СЕПРО.
Ножка контакта – короткая.
Конструкция неразъемная.
Рекомендации по эксплуатации ТЭНа для электроводонагревателя (бойлера):
- Все требования безопасности необходимо исполнять согласно с эксплуатационными документами на электроводонагреватель (бойлер);
- Установка ТЭНа должна выполняться аттестованными специалистами;
- Использовать ТЭН исключительно для подогрева воды;
- Для контроля температуры воды требуется установить терморегулятор;
- Для увеличения ресурса работы ТЭНа рекомендуеся установить магниевый анод.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Конструктивные особенности | |
| Форм-фактор | Гнутый |
| Материал трубки | Медь |
| Тип шпильки | М3 |
| Длина конструкции | 285 мм |
| Развернутая длина трубки тэна | 550 мм |
| Тип контакта | короткая ножка |
| Материал фланца | Латунь |
| Электрические параметры | |
| Номинальное напряжение сети, В | 220 В |
| Мощность номинальная | 2,0 кВт |
Информация для заказа
- Цена: 290 ₴




