Digital 12 кВт 400 В – упрощенная версия электрического котла отопления Tenko с цифровым управлением
Площадь отопления до 120 кв. м | Мощность 12 кВт | Три ступени мощности: 4 – 8 – 12 кВт | Сеть: ~3 N; 400 В; 50 Гц | Цифровая панель управления | Без насоса и расширительного бачка | Тихая работа | Регулировка работы по температуре контура и воздуха
Назначение
Электрокотел Tenko Digital предназначен для нагрева теплоносителя в замкнутых отопительных системах, имеющих принудительную циркуляцию. Обеспечивает в автоматическом режиме поддержку заданной температуры теплоносителя.
Возможна настройка нагрева по температуре теплоносителя или по температуре воздуха (проводной датчик температуры воздуха идет в комплекте).
Модели серии Digital 12 кВт 400 В устанавливаются в трехфазную электрическую сеть с номинальной мощностью 400 В
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Серый |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Тип нагревателя | Блок из 3-х ТЭНов |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Потребляемая мощность | 12,0 кВт |
| Количество ступеней мощности | 3 (4,0 – 8,0 – 12,0 кВт) |
| Номинальный потребляемый ток | 19,2 А |
| Рекомендуемый предохранитель | 20 А |
| Рекомендуемое сечение кабеля | 4 × 6,0 кв. мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Работа в открытой системе | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Антикоробработанная сталь, порошковая покраска |
Информация для заказа
- Цена: 7 405 ₴
- Способ упаковки: Комплект поставки: 1. Электрический котел Тенко Digital 12/380 - 1 шт., 2. Воздушный датчик - 1 шт. 3. Паспорт изделия - 1 шт.









